13 декабря 2023 года - дата последнего обновления сайта

Велопробег «Мы помним – мы гордимся!»

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народ. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.
Наши дети знают намного меньше о войне и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

В целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в детском саду №3 «Тополек» пос. Первомайский 6 мая в честь 70-я Победы, прошел велопробег «Мы помним — мы гордимся!»

Весь коллектив детского сада, воспитанники, родители с пониманием откликнулись на призыв провести Победный велопробег. Колонна велосипедистов была украшена шарами, цветами, флагами. Начал свое шествие велопробег на территории детского сада и протянулся до памятника воинам Великой Отечественной войны. На территории памятника ребята почтили минутой молчания память о погибших в той страшной войне; прочитали стихи, возложили цветы; сказали спасибо всем, кто сражался за наше счастье.

С помощью велопробега мы совершили экскурс в историю и еще раз напомнили воспитанникам об исторических памятниках родного поселка; показали, что нам не безразлична история родной страны.
Проведенным мероприятием мы подаем великолепный пример всем жителям нашего поселка и поздравляем с праздником всех наших ветеранов.

Could not load widget with the id 31.