13 декабря 2023 года - дата последнего обновления сайта

Родителям

Информация об организации приема заявлений, постановке на учет и зачислении детей в дошкольные образовательные организации в электронном виде

Постановка на учет детей для определения в дошкольные образовательные учреждения города.

Внимание!!!

С 25 февраля прием заявлений, постановка на учет детей для определения в дошкольные образовательные учреждения города осуществляется в электронном реестре на сайте с использованием сети Интернет.

Родители (законные представители) могут самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронном реестре на сайте с использованием сети Интернет.

Ссылка на кабинет родителя: http://ochered.stavminobr.ru

Инструкция для родителей (законных представителей).

В случае отсутствия технической возможности регистрации ребенка в электронном реестре на сайте с использованием сети Интернет родитель (законный представитель) обращается в Управление образования и регистрирует ребенка в электронном реестре по адресу ул. Бибика 13
Выходные дни – суббота, воскресенье.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет детей в дошкольные образовательные учреждения города:
• заявление о постановке ребенка на учет (заполняется лично)
• копии документов (при личном обращении с предъявлением подлинников):
• свидетельства о рождении ребенка;
• паспорта одного из родителей (законного представителя);
• документов, подтверждающих право на льготу (при наличии льготы на первоочередное (внеочередное) поступление ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города).

Перерегистрация и выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения осуществляться комиссией по постановке на учет детей для определения в дошкольные образовательные учреждения города.
По адресу ул. Бибика 13
Приемный день: среда с 15.00до 18.00.

Информация для родителей

В «дорожной карте», разработанной в рамках выполнения федерального и краевого законодательства, разработаны меры сокращения очереди дошкольные образовательные организации. Планируется, что за два года очередность будет ликвидирована за счет расширения альтернативных форм дошкольного образования, строительства и приобретения новых зданий, создания дополнительных мест в существующих дошкольных образовательных организациях.

В текущем году планируется закончить строительство двадцати одного детского сада на четыре тысячи мест и начать строительство еще тридцати четырех на 6300 мест с вводом в эксплуатацию в 2015 году. Кроме того, в 2014 году, за счет проведения капитальных ремонтов и перепрофилирования помещений дошкольных образовательных организаций, будет создано еще около полторы тысячи мест.

В крае организована работа 147 групп кратковременного пребывания детей, которые посещают более 2000 детей, 417 консультативных пунктов для родителей, выбравших семейное воспитание, и 13 семейных дошкольных групп, в которых воспитывается 45 детей.

В настоящее время записать ребенка в детский сад можно не выходя из дома, в режиме онлайн. Для этого необходимо на сайте министерства образования и молодежной политики региона подать заявку, пройдя несложную процедуру регистрации, и отследить состояние очереди на сайте.Записывать в электронную очередь ребенка можно со дня его рождения, указав при этом желаемый возраст поступления в детский сад.

Надо отметить, что электронная очередь позволит профильному министерству следить не только за количеством заявлений на текущий год, а также изучать потребность в услугах дошкольного образования.

Ссылка для получения услуги: http://www.stavminobr.ru/dioo/2057

В случае отсутствия технической возможности регистрации ребенка в электронном виде на сайте с использованием сети Интернет родителю (законному представителю) необходимо обратиться в органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов края.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет детей в дошкольные образовательные организации края:
• заявление о постановке ребенка на учет (заполняется лично);
• копии документов (при личном обращении с предъявлением подлинников):
• свидетельство о рождении ребенка;
• паспорт одного из родителей (законного представителя);
• документы, подтверждающие право на льготу (при наличии льготы на первоочередное (внеочередное) поступление ребенка в дошкольную образовательную организацию края).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 35-56-38; 35-56-54.